Белогорск принимает участников "Президентских состязаний"

Белогорск принимает участников областного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». За победу борются команды из Белогорска, Благовещенска, Шимановска и Константиновского района. Это победители муниципальных этапов соревнований. Накануне в ДЮСШ №1 провели торжественный парад-открытия четырехдневных состязаний.

- Уважаемые участники  соревнований, руководители, судьи. Приветствуем вас в нашем городе, - обратилась к школьникам замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. - Организаторы состязаний постараются сделать так, чтобы дни, проведенные в Белогорске, запомнились вам, были интересными, веселыми. Пусть каждый из вас покажет то, на что он способен. Вы знаете, что путевка, которая разыгрывается, стоит того. Победитель поедет в Крым. Пусть это будет сильнейший и достойнейший. Всем успехов!

Первый день начался с соревнований по «Спортивному многоборью». В программе: подтягивание, отжимание, поднимание туловища,  наклон, прыжок в длину с места, а также личного Первенства по шахматам. Сегодня «Спортивное многоборье» продолжилось. Школьники соревновались на стадионе «Амурсельмаш» в беге на 60 и 1000 метров. В программе второго дня также соревнования по стритболу среди девушек и по мини-футболу. 17 мая запланирована легкоатлетическая эстафета, стритбол между юношами, теоретический конкурс и шахматы. Завершится областной этап 18 мая творческим конкурсом, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку