Белогорские соревнования «Амурквадро- 2017» прошли в формате квадробиатлона

Васильевские ямы вновь стали местом эпатажного весеннего события «Амурквадро-2017». Здесь собрались более 30 квадроциклистов из Белогорска, Свободного, Благовещенска. В этом году состязания прошли в формате квадробиатлона.

Соревновательную трассу готовили заранее, здесь - ямы, грязь, крутые повороты и виражи. Завершая гоночную дистанцию, квадроциклистам нужно было пройти зону стрельбы из пейнтбольного маркера: поразить пять мишеней, каждый промах штрафные круги.

Не смотря на проживание на разных территориях, все квадроциклисты Амурской области входят в клуб «Квадробродяги». Их объединяют соревнования и совместные туристические выезды. Есть у членов клуба и своя форма: шевроны и клубная джерси с ником владельца и символикой сообщества.

Соревнования «Амурквадро 2017» объединили целые семьи: как зрителей, так и участников. Для гостей и зрителей был организован пейнтбольный тир и катания с квадроциклистами на специально подготовленной площадке со рвом, наполненным водой. А также полевая кухня с кашей и горячим чаем.

«Амурквадро 2017» завершились триумфом благовещенских квадроциклистов. Первое место занял Валерий Киселев, второе Станислав Герасимов, третье - Николай Нижников, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку