В Белогорске на Велопараде выберут лучшего велосипедиста

В Белогорске в рамках Всероссийского единого велодня 28 мая проведут Велопарад. Одним из основных событий мероприятия станет велопробег. Его маршрут, протяженностью около 10 км, начнется на стадионе «Амурсельмаш» и пройдет через центральную часть города.

Как пояснили в Управлении по физкультуре и спорту, принять участие в велопробеге могут все желающие от 14 лет. Главное условие – наличие исправного велосипеда и соответствующего снаряжения. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения. Каждый участник велопробега должен знать и соблюдать ПДД. Регистрация участников начнется на стадионе «Амурсельмаш» в 9:00. Предварительные заявки принимаются по телефону: 2-59-81.

Во время велопробега на стадионе «Амурсельмаш» проведут конкурсную программу «Лучший велосипедист». Ее участникам предстоит на скорость преодолеть дистанцию в50 метров, медленнее остальных проехать 20-метровый отрезок, продемонстрировать мастерство фигурного вождения и дольше всех проехать на заднем колесе. В программе спортивного праздника веломаркет, тест-драйв необычных велосипедов. Молодые предприниматели организуют фуд-корт.

В рамках проведения Велопарада объявлен конкурс рисунков и фотографий «Велосипед и здоровый образ жизни». Его темы: «Природа и велосипед», «Здоровье, спорт и экология», «Почему я люблю велоспорт». Принять участие в конкурсе приглашаются юные белогорцы в возрасте от 6 до 17 лет.

Работы принимаются на листе формата А4 в картонном паспарту до 23 мая по адресу: пер. Весенний, 11, административное здание стадиона «Амурсельмаш».  По вопросам обращаться по телефону: 5-73-53. Награждение победителей конкурса состоится 28 мая в 13:00 во время торжественного закрытия Велопарада, сообщает Амур28.инфо.

Возврат к списку