На стадионе "Амурсельмаш" для людей с ограниченными возможностями здоровья открыли тренажерный зал

Белогорцам с ограниченными физическими возможностями показали мощности и условия стадиона «Амурсельмаш» для занятий физической культурой и спортом. Таким образом учреждение спорта отметило Всемирный день здоровья, устроив День открытых дверей.

  Спортивный объект укомплектован тренажерами и уникальным информационным сенсорным терминалом «Круст» по программе «Доступная среда». Участниками презентации стали представители Всероссийского общества глухих, Белогорского комплексного центра социального обслуживания, общества инвалидов - опорников «Реванш» и общества инвалидов.  

       Знакомство с возможностями стадиона для маломобильных групп началось с информационного терминала, обеспечивающего не только информационное сопровождение  инвалидов всех категорий, но и возможность воспроизведения  различных роликов и презентаций.          Так, люди с нарушением функции зрения смогут увеличить необходимый текст до 4 крат и читать информацию в комфортном для себя режиме. Режим для инвалидов-опорников - при включении режима, экран терминала уменьшается в два раза, чтобы пользователь в коляске мог без труда выбрать необходимый пункт меню и получить нужную информацию.           После белогорцы прошли в тренажерные залы, где ознакомились с оборудованием в действии. Помогли в этом лучший бомбардир третьего дивизиона сезона 2016 года  Юрий Иванов и тренер по фитнесу стадиона «Амурсельмаш» Яна Бганцова.      

    Эллиптический тренажер, велотренажер, гиперэкстензия, тренажер 3 в 1, «Бабочка», тренажер «Пресс-брусья», беговая дорожка: участники презентации смогли протестировать спортинвентарь. Некоторые остались на тренировку. Как рассказала директор стадиона Оксана Аметова, заниматься физической культурой и спортом белогорцы с ограниченными физическими возможностями могут на стадионе бесплатно с 7 утра до 9 часов вечера. Для организации тренерского сопровождения необходимо осуществить предварительную запись по телефону  5-73-53.

Возврат к списку