Весеннее-летний сезон горпарк Белогорска откроет парадом-шествием сказочных героев

Городской парк культуры и отдыха Белогорска готовится к началу весенне-летнего сезона. Дирекция парка уже заключила договора со специализированными организациями на акарицидную обработку его территории и аттестацию аттракционов.

- Как и прежде, сезон 2017 года будет насыщен разнообразными культурными мероприятиями, акциями, конкурсами, - рассказывает замдиректора по культурно-массовой работе Оксана Черкасова. - Первое из них приурочим к открытию весенне-летнего сезона. 29 апреля в горпарке пройдет городской парад-шествие сказочных и мультипликационных героев «Сказка начинается здесь».

К участию в параде-шествии приглашаются семьи, жители города, учащиеся общеобразовательных учреждений, творческие коллективы города, без ограничений по возрасту, в костюмах героев сказок и мультфильмов, элементах костюмов сказочных или мультипликационных героев. Участники парада-шествия должны подготовить визитную карточку, соответствующую представленному образу героя мультфильма или сказки для демонстрационного прохода перед жюри и зрителями. Парад-шествие пройдет в два этапа «Конкурсное дефиле в костюмах» и «Мульт - поздравление». Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 24 апреля в письменном или электронном виде по адресу: г. Белогорск, ул. Набережная, 166, телефон 2-04-42, эл.адрес: parkkultury2010@yandex.ru. Организационный сбор состоится  25  апреля 2017 года в 18:00 в городском парке культуры и отдыха. С положением о конкурсе можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Культура». В 1 этапе состоится конкурсное дефиле участников  по номинациям:

- «Сказка и я» - индивидуальное участие, принимают участие конкурсанты по возрастным группам;

- «Сказка в моем доме» - семейные команды в костюмах героев отдельного мультфильма или фильма-сказки;

- «В гостях у сказки»- принимают участие коллективы от 5 человек и более. Во II этапе пройдет конкурс «Мульт - поздравление». Участники поздравят жителей города с началом весенне-летнего сезона в городском парке в стихотворной или прозаической форме. Победители  конкурса награждаются дипломами и памятными призами, участники – дипломами участника и поощрительными призами.

Возврат к списку