В Белогорске утвердили график ремонтов образовательных организаций

До завершения учебного года осталось около двух месяцев. В образовательных организациях Белогорска уже началась подготовка к следующему учебному периоду. Утвержден график текущих ремонтов в детских садах, школах и учреждениях допобразования.  

Первые ремонтные работы начнутся уже в конце мая. В целом будет выполнен косметический ремонт. В некоторых учебных учреждениях планируется заменить оконные блоки, межкомнатные двери, линолеум, установить новое оборудование. Все ремонтные работы будут завершены до начала учебного года.

- В целях своевременной и качественной подготовки образовательных организаций, осуществляющей образовательную деятельность, кроме ремонтных работ, разработан перечень мероприятий по подготовке к новому учебному году, - рассказывает заместитель председателя Комитета по образованию Евгения Гамаева. – Определено несколько основных направлений плана. В том числе пожарная безопасность, санитарные, гигиенические и медицинские мероприятия, антитеррористическая безопасность.

Запланировано выполнение мероприятий, направленных на обеспечение подвоза обучающихся, оснащение учебно-наглядным оборудованием, подключение к сети Интернет, разработку организационно-распорядительных документов по пожарной безопасности, проведение занятий по курсу ОБЖ - безопасность дорожного движения и противопожарная безопасность.                

Возврат к списку