Корреспонденту белогорской газеты «Сегодня» Елене Гладышевой совет судей вручил грамоту

29 марта, амурские судьи собрались в Благовещенске на традиционную ежегодную конференцию. Она будет идти три дня. Участие в конференции принимают около трехсот судей, в том числе служители Фемиды районных (городских) судов, мировые судьи, судьи гарнизонных военных судов, Амурского областного суда и Арбитражного суда Амурской области.

В первый день конференции были подведены итоги работы прошлого года, намечены планы на будущее. Одной из основных тем стала работа XI Всероссийского съезда судей РФ, прошедшего в декабре 2016 года в Москве. В начале же конференции были отмечены лучшие из амурских судей, а также представители областных СМИ. Грамоты и благодарности были вручены от имени губернатора области, Заксобрания и совета судей Приамурья. В числе награжденных корреспондент белогорской газеты «Сегодня» Елена Гладышева. Председатель совета судей Амурской области Павел Белоусов вручил ей почетную грамоту и цветы, отметив ее активное сотрудничество, а также объективность и беспристрастность в освещении деятельности судов и судей.

Первым о работе судов и органов судейского сообщества отчитался председатель Амурского областного суда Сергей Семенов. Затем к участникам конференции с приветственным словом обратился главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов. Он вручил вновь назначенным судьям удостоверения, подписанные президентом РФ.

Добавим, что конференция судей Амурской области в этом году отчетно-выборная, поэтому повестка заседания включила в себя вопросы формирования органов судейского сообщества.

Возврат к списку