Житель Белогорска из-за ревности убил двух собутыльников

27 марта 2017 года приговором Амурского областного суда осужден ранее судимый житель Белогорска 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц).

Судом установлено, что вечером 09 января 2016 года данный гражданин, находясь по месту временного проживания в с. Успеновка Белогорского района совместно со своей сожительницей и двумя пришедшими к ним в гости жителями села употреблял спиртные напитки.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он, испытывая чувство ревности, взял нож и нанес им множественные удары по голове и телу, данным мужчинам, в результате которых потерпевшие скончались на месте.

После убийства, мужчина скинул труп одного из погибших в колодец, находящийся на территории усадьбы дома и уехал в Белогорск, где в дальнейшем был задержан.

Суд признал ревнивца виновным в совершении преступления и назначил окончательно наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 8 месяцев. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Амурской области.

Возврат к списку