В Белогорске началась регистрация желающих написать "Тотальный диктант"

Подготовка к проведению в Белогорске образовательной акции Тотальный диктант идет полным ходом. Муниципалитет принимает участие в ней впервые. На сайте акции totaldict.ru зарегистрирована площадка города. Она организована в Гимназии №1, по адресу ул. Красноармейская, 6.

- Пройдет Тотальный диктант 8 апреля, в 14:00, - рассказала координатор акции в Белогорске Татьяна Афанасьева. - Для того, чтобы стать участником акции необходимо пройти регистрацию на сайте totaldict.ru. Она открылась сегодня. Чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на страницу нашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в личном кабинете на сайте. Зарегистрироваться по телефону, электронной почте или с использованием других сервисов нельзя. Каждый пользователь сайта totaldict.ru может зарегистрировать только одного участника. Поэтому, чтобы зарегистрировать другого человека, необходимо создать для него отдельный аккаунт пользователя. Тем, кто сделать этого самостоятельно не смогут, окажут помощь специалисты Комитета по образованию. Мы ждем всех желающих в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 в каб.№201.

Стоит отметить, что диктант будут писать в один и тот же день во всех городах-участниках акции. При проверке и оценке работ проверочные комиссии будут руководствоваться одними и теми же, заранее определенными, централизованно разработанными критериями. Следует учесть, что при участи в написании диктанта действует принцип анонимности. Никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать свое настоящее имя.

Возврат к списку