10 лет тюрьмы получил убийца замначальника локомотивного депо в Белогорске

Накануне в Белогорском городском суде состоялось судебное заседание в отношении местного жителя, который в 2015 году убил заместителя начальника локомотивного депо.

Установлено, что 39-летний мужчина работал слесарем в вагонном эксплуатационном депо Белогорска. Однако эта должность его не устраивала, он хотел перевестись на другую. Но замначальника ему в этом отказал.

Чтобы отомстить обидчику, он решился на убийство. 29 января 2015 года в 7 часов утра, зная, что заместитель начальника локомотивного депо в это время ходит пешком на работу, взял с собой неустановленный следствием предмет, догнал его на улице Кирова, недалеко от дома потерпевшего и нанес ему не менее 7 ударов, причинив открытую черепно-мозговую травму, в результате которой потерпевший скончался на месте.

После этого, он анонимно позвонил в полицию и рассказал, что случайно увидел тело убитого. На следующий день его задержали как подозреваемого в убийстве.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу дочери убитого расходы на погребение в сумме 130 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Подозреваемый в убийстве, и его защитник не согласился с приговором суда, и обжаловали его в Амурский областной суд. В своих апелляционных жалобах они просили суд об отмене приговора.
Накануне судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев жалобы, не нашел оснований для их удовлетворения. В приговор внесено незначительное изменение, касающееся вопроса о судьбе вещественных доказательств, в остальной части же он оставлен без изменения.

Приговор Белогорского городского суда от 16 сентября 2017 года вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Белогорска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Возврат к списку