Жители Белогорка могут стать участниками Всероссийского конкурса "Лучший двор"

Всем амурчанам и в том числе белогорцам предлагают принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший двор»

Для этого нужно написать эссе о своем дворе, сфотографировать дом и прислать свою работу в министерство ЖКХ. Всероссийский конкурс организовал Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунальных услуг при поддержке Минстроя России.

Конкурс должен выявить лучшие практики по благоустройству дворовой территории. Принять участие можно в одной из номинаций: городские округа с населением от 300 тысяч человек, городские округа с населением до 300 тысяч, городские поселения, сельские поселения и лучшая общественная инициатива. Заявки начнут принимать с 21 апреля и вплоть до 31 июля. Итоги конкурса станут известны первого декабря.

Заявку на участие может подать управляющая компания, товарищество собственников недвижимости, совет многоквартирного дома, орган территориального общественного самоуправления или просто группа инициативных граждан. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте организатора — http://gkhkontrol.ru

К работе просят приложить не менее 10 и не более 30 фотографий. В эссе нужно рассказать о дворовой территории, как выполняются работы по благоустройству (если были применены уникальные технологии — о них тоже), описать механизмы по привлечению властей и жителей дома к вопросам благоустройства придомовой территории.

Возврат к списку