В Белогорске провели заседание координирующего штаба добровольной народной дружины города

В администрации Белогорске провели заседание координирующего штаба добровольной народной дружины города. В нем приняла участие замглавы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская, представители правоохранительных органов, казачьего общества. Собравшиеся подвели итоги работы дружины за I квартал 2017 года.

Как рассказала командир народной дружины города Екатерина Дракунова, в настоящее время в состав дружины входят 27 белогорцев. Активное участие в охране общественного порядка принимают 15 из них. С начала года народные дружинники выходили на дежурство более 240 раз. Отработано около 1,5 тысяч часов. Народная дружина согласно заявкам осуществляет еженедельные дежурства и патрулирование улиц Белогорска. Совместно с сотрудниками полиции народная дружина приняла участие в охране общественного порядка в ходе городских мероприятий.

В январе текущего года для членов народной дружины провели курсы по оказанию первой помощи пострадавшим, самообороне. В феврале дружинниками выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции на привокзальной площади. У продавца изъято более 250 бутылок алкоголя. Материал рассматривается в суде. - Народная дружина Белогорска является участников проекта «Открытый муниципалитет», – рассказала командир народной дружины. – В социальных сетях мы рассказываем о своей работе. В комментариях принимаем предложения о работе дружины.

На сайте белогорск.рф создан раздел «Народная дружина», в котором размещено положение о дружине и форма заявления на вступление в ее ряды. По мере необходимости раздел дополнительной пополняется информацией.  Представители координирующего штаба высоко оценили работу народных дружинников.

Возврат к списку