Областной семинар-совещание Министерства культуры и архивного дела Приамурья провели в Белогорске

Сегодня в Белогорске провели областной семинар-совещание Министерства культуры и архивного дела Амурской области. В нем приняла участие Министр культуры региона Ольга Юркова, представители министерства, заместители глав муниципалитетов по социальной политике и руководителями органов управления культурой.

- Накануне состоялся первый день семинара в Благовещенске в областной научной библиотеке им.Н.Н.Муравьева-Амурского, - рассказала заместитель начальник Управления культуры Татьяна Леснова. - Мероприятие началось с расширенного заседания коллегии Министерства, на котором подвели итоги работы культурно-досуговых учреждений, парков культуры и отдыха, библиотек и музеев Амурской области в 2016 году, а также кинообслуживание населения области.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работника культуры, благодарностью Министерства культуры и архивного дела области награждена директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко и педагог школы искусств Екатерина Скрипченко. Праздник провели в Амурском областном театре кукол. Сегодня участники семинара после работы в Серышево посетили Белогорск. Мероприятие организовали в Центре культурного развития им.В.Приемыхова. Гостей коллективы ЦКР встретили в большом фойе. В коридоре, на ступенях и площадках лестниц они представили все направления культуры, в которых работают. Продолжилось знакомство с Центром экскурсией по его площадям: классам хореографии, театрального искусства, кабинетам. Выступление докладчиков на тему «Правовые аспекты деятельности учреждений дополнительного образования в области искусства Амурской области» и «Современные подходы в управлении сферой культуры» завершилось праздничным концертом.  

Возврат к списку