ГИБДД: Осторожно, каникулы!

В большинстве школ начались весенние каникулы, и на улицах города заметно увеличилось количество детей. Весеннее солнышко позволяет большее количество времени проводить на свежем воздухе. Но, к сожалению, не все дети помнят о том, что дорога полна опасностей, и чтобы их избежать, на улице необходимо быть внимательными и аккуратными. Поэтому хочется обратиться к родителям: побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дорогах. Сделайте так, чтобы школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только положительные впечатления. Сотрудники Госавтоинспекции советуют напомнить детям основные меры безопасности, в том числе и на дороге.

Стоит отметить тот факт, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые зимой обычно не ездят. Это не только владельцы автомобилей, но и мотоциклов, мопедов. Уже появились на дорогах и велосипедисты. Кроме того, в сухую солнечную погоду некоторые водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти через дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его.

Не забывайте о своей обязанности во время движения в салоне автомобиля быть пристегнутыми ремнем безопасности, а дети в возрасте до 12 лет должны находиться пристегнутыми с помощью детского удерживающего устройства.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что от несчастного случая можно уберечь себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения, а знание и соблюдение Правил дорожного движения - гарантия не только безопасности вашей жизни, но и безопасности окружающих, в том числе самых дорогих людей.

Напомним, что с начала этого года в двух дорожно-транспортных происшествиях два несовершеннолетних получили травмы.

Возврат к списку