Белогорцы могут платить штраф со скидкой 50 %

Ежедневно инспекторами дорожно-патрульной службы Белогорка осуществляется работа по обеспечению безопасности дорожного движения. Нередко им приходится привлекать граждан к административной ответственности за нарушения ПДД.

Согласно действующему законодательству, лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности, а это значит, что гражданин обязан в случае вынесения постановления о наложении административного штрафа уплатить его в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Но по некоторым нарушениям при уплате не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины от суммы наложенного административного штрафа.

Стоит отметить, что что несвоевременная уплата административного штрафа в срок, влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Также неисполнение обязательства по своевременной уплате штрафа может отразиться на запланированном отдыхе при выезде за границу, повлечь наложение ареста на автомобиль и другие лишние хлопоты и проблемы.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать правила безопасного поведения, чтобы избежать неприятностей на дороге и незапланированных расходов.

Возврат к списку