Белогорск присоединяется к ежегодной образовательной акции Тотальный диктант

Белогорск присоединяется к ежегодной образовательной акции Тотальный диктант. Местом проведения акции, призванной привлечь внимание к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма, станет Гимназия №1. Начнется она 8 апреля, в 14:00.

Стоит отметить, что диктант будут писать в один и тот же день во всех городах-участниках акции. При проверке и оценке работ проверочные комиссии будут руководствоваться одними и теми же, заранее определенными, централизованно разработанными критериями .

- Для того, чтобы стать участником акции необходимо пройти регистрацию на сайте totaldict.ru. Она откроется 28 марта, - говорит начальник организационно-методического отдела Комитета Татьяна Афанасьева. - Тем, кто сделать этого самостоятельно не смогут, окажут помощь специалисты Комитета по образованию. Мы ждем всех желающих в рабочие дни с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00 в каб.№201. Следует учесть, что при участи в написании диктанта действует принцип анонимности. Никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать свое настоящее имя.

Для регистрации необходимо будет зайти на страницу города, выбрать площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в личном кабинете на сайте. Зарегистрироваться раньше 28 марта, по телефону, электронной почте или с использованием других сервисов нельзя - только через сайт totaldict.ru.

Возврат к списку