К 20 трудным подросткам Белогорска приставят наставников

Известны имена 20 несовершеннолетних участников городского проекта «Наставник», состоящих на учете в органах системы профилактики по предотвращению правонарушений и преступлений. Исполняющая обязанности главы Администрации Белогорска Галина Бурмистрова провела накануне рабочую группу,    в состав которой вошли представители  партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, депутаты городского Совета, общественности. Они обсудили поэтапную реализацию проекта.

- С инициативой взять под общественную опеку подростков из группы риска выступил Глава Белогорска Станислав Мелюков, -  отметила Галина Бурмистрова. -  Кураторы – это белогорцы, способные своими деловыми и моральными качествами стать положительным примером для трудных подростков. Индивидуальная профилактическая работа, помощь родителям (законным представителям), взаимодействие с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений, посещение подростков по месту жительства, организация внеурочной занятости, досуга: проект «Наставник» включит в себя целый комплекс мероприятий по развитию наставничества.

   Планируется, что уже в марте список кандидатов, способных взять на себя ответственность в работе с несовершеннолетними, будет определен на политсовете местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Помощь в реализации проекта окажут социальные педагоги, психологи, специалисты системы профилактики правонарушений. В апреле начнется практическая реализация спланированного.

Возврат к списку