26 февраля во всех районах Белогорска пройдут Масленичные гуляния

Масленичные гуляния в день проводов Зимы пройдут в Белогорске во всех районах города. Общегородской праздник состоится на площади им.30-летия Победы, 26 февраля. Начало в 11:00. Подготовка к театрализованному представлению идет полным ходом.

Действующими персонажами, по традиции, станут как положительные герои, так и отрицательные, - рассказывает заведующая отделом по организации творческих программ СКО «Союз» Екатерина Рагозина. - Среди них Барыня, Блинчик, Леший, Баба Яга. Наши мастера уже готовят и чучело Масленицы. Приобретено10 метровситца,10 метровтесьмы, фанера, сено. Высота Масленицы ставит около3,5 метров. Праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы, организуют и во всех школах Белогорска. Начнутся они одновременно в 12:00.

В этот день проведут фотоконкурс на лучшее чучело Масленицы. - Масленичное чучело должно соответствовать народным традициям, - пояснила начальник отдела по делам молодежи Комитета по образованию Виктория Свирщ. – Они должны быть ярким, пышным, красочным, добродушным, высота чучела должна быть не менее1 метра. При его изготовлении необходимо использовать экологически чистый и безопасный материал. Для участия в конкурсе необходимо предоставить фотографию с расширением не менее 300 dpi в формате JPEG на электронном носителе до 27 февраля на адрес электронной почты molodej-bel@mail.ru

Возврат к списку