Известные люди Белогорска делятся рецептами блинов

  20 февраля началась Масленичная неделя. Самое время готовить блины. Наши предки верили в то, что именно блинные пиршества помогут весне быстрее пробудиться от зимней спячки и прийти с теплом к людям, а организму перестроиться гармонично и настроиться на активный лад. Известные люди Белогорска поделились своими рецептами приготовления блинов.

Заместите главы по социально политике Галина Бурмистрова:

  «Я люблю блины из дрожжевого теста. Это не много дольше, но они получаются очень кружевные и вкусные. Тесто: мука, соль, сахар, яйцо, молоко и моментальные дрожжи. Пропорций не придерживаюсь, все на глаз. Тесто оставляю минут на 40, затем добавляю немного растительного масла и приступаю к выпеканию.

  Пеку сразу на двух сковородах, так быстрее и веселее. Мои любимые блины с клубничным вареньем (собственного производства), также начиняю ливером с луком, с икрой и красной рыбой. Блины на столе - показатель того, что мама дома!»
6384ea5c-943f-448b-8857-bcfbe3215431.jpg

Заместитель главы по экономике Валентина Дацко:
  «У меня практически нет свободного времени. Самый просто способ приготовления блинов, это купить их в магазине. Ну, а так обычно пеку блины по рецепту моей бабушки и мамы на кислом молоке.

  Они получаются кружевными и вкусными».
8f1add0a-4a30-4769-8a99-f04ada47ebd3.jpg

Заместитель главы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская:
  Блины с тыквой:
Тыква (свежая или замороженная) - около 500 грамм, 
мука пшеничная 1,5 - 2 стакана, 
вода (теплая) - 1 стакан, 
молоко - 1,5 стакана, 
яйца куриные - 2 штуки, 
растительное масло (рафинированное) 3 - 4 ст. ложки, 
сахарный песок - 4 ст. ложки, 
соль по вкусу

  «Для начала нужно порезать тыкву мелким кубиком, предварительно срезав кожуру. Затем перекладываем кубики тыквы в глубокую кастрюлю, заливаем водой так, чтобы она полностью скрывала тыкву. Ставим кастрюлю на огонь и варим тыкву до готовности. Также вы можете сварить тыкву в мультиварке, как на пару, так и обычным способом.
Добавляем в тыкву остальные ингредиенты и готовим обычное блинное тесто. 

  Тыква придает блинчикам красивый золотистый цвет, оригинальный вкус и при всей своей низкокаллорийности является богатейшим источником витаминов и микроэлементов. Хорошим дополнением тыква может стать и для оладий. Приятного аппетита!»
ap.jpg 

Директор МУП «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» Любовь Гаевая:
  «При приготовлении блинов я большое внимание уделяю начинке. Мы всей семьей любим блины фаршированные картофельным пюре со свиной печенью и луком. Картофель необходимо отварить и потолочь. Свиную или куриную печень необходимо отварить, после натереть и обжарить с луком. Затем все ингредиенты смешать.

 По вкусу добавить соль и перец. Тесто завожу на дрожжах. Яичный белок и желток добавляю по отдельности. Сначала взбитые желтки, после белок. Ну и потом как обычно молоко, дрожжи, соль и масло.

  Использую обычный венчик. Блины получаются изумительными».

  
 399799e3-5962-40b6-9ccd-559faa78650c.jpg

Начальник межрайонного отдела судебных приставов по городу Белогорску и Белогорскому району Виктория Шмаргалова:
  «В нашей семье любят блины на сыворотке. Для их приготовления понадобится 500 миллилитров сыворотки, 4-5 яиц, сахар по вкусу, щепотка соли, 1 чайная ложка соды, 3-4 ложки растительного масла и мука.

  Приготовление: пол литра сыворотки необходимо посолить и нагреть до 60 градусов. Яйцо нужно взбить с сахаром, соду загасить кипящей водой, растительное масло нагреть на сковороде.

 Сыворотку необходимо остудить и добавить взбитые яйца, соду и масло и добавить до нужной консистенции муку. Приятного аппетита!»
56633fa2-cb78-449a-9762-7e90c785d4d0 (1).jpg 

Секретарь КДН и ЗП Лада Новикова:
  «Для приготовления блинов необходимо 1 стакан овсяных хлопьев перемешать с 1 стаканом манной крупы. Полученную массу залить 0,5 литров молока или кефира и оставить на два часа для набухания.

 Затем добавить 3 яйца, 2 столовые ложки сахара, по 0,5 чайной ложки соли и соды, 3 столовые ложки растительного масла. Все перемешать и можно выпекать. Приятного аппетита. Всех с Масленицей!»
abd24ab8-90d1-4b90-92ce-0ee91835e156 (1).jpg 


Исполнительный директор ООО «Базис» Ресторанный комплекс «Белогорск» Анна Моргунова:
  «Я делаю блины по традиционному рецепту. В нашей семье их очень любят. На 1 литр молока понадобится 1 яйцо, 2 стакана муки, 2 столовые ложки сахара, 1 щепотка соли, 1\2 чайной ложки соды гашенной уксусом, 2 столовые ложки растительного масла.

  Все тщательно перемешать и можно выпекать на разогретой сковороде. Приятного аппетита!»
 2c3e932a-39f1-4a42-bd41-82703109439b.jpg

Возврат к списку