Депутаты Белогорска утвердили приоритетные направления проектов, предоставляемых на конкурс на получение муниципального гранта в 2017 году

Сегодня депутаты горсовета утвердили приоритетные направления проектов, предоставляемых на конкурс на получение муниципального гранта в 2017 году. На поддержку из городского бюджета на эти цели в текущем году предусмотрено полмиллиона рублей.

 Как рассказала начальник организационного отдела администрации Белогорска Эльвира Волошина, определены три направления проектов социально-значимых гражданских инициатив. Номинация «Чистый город» предполагает проекты, направленные на поддержку деятельности в сферах экологии, охраны окружающей среды, защиты животных, благоустройство дворовых территорий, зон отдыха, спортивных площадок, оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.

 Направление «Белогорск - город вежливых людей» предусматривает поддержку проектов, направленных на развитие благотворительности и добровольчества, волонтерских и наставнических движений, развитие инициативы и активности граждан в области духовно-нравственного и патриотического воспитания, содействие развитию семейных ценностей и традиций, развитие молодежных и детских объединений, формирование доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья и граждан оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Еще одна номинация - «Город добрых соседей». Она включает поддержку проектов по развитию здорового образа жизни, массового спорта, сохранению и развитию физического здоровья жителей, организации культурно-досуговых мероприятий и сохранению традиций добрососедства и гостеприимства, уважения к традициям разных народов и конфессий.

 Прием заявок на соискание муниципального гранта от городских общественных и некоммерческих организаций стартует в 28 февраля. Проекты будут приниматься в организационном отделе администрации Белогорска по адресу: ул. Гагарина, 2, каб. №404.

Напомним, впервые конкурс на получение финансовой поддержки на реализацию социально-значимых проектов в Белогорске провели в 2008 году. За это время грантовую поддержку из местного бюджета получили 106 проектов на общую сумму 3 млн. 750 тыс. рублей. Белогорск, Амурская область.

Возврат к списку