Амурская сборная завоевала серебро на соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

Впервые на территории Амурской области прошли соревнования Дальневосточного Федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах.

Представители сборной Амурской области стали призерами в нескольких группах. Олег Соколов стал обладателем второго места в группе «Мужчины до 14 лет». Владимир Литвинцев тренер преподаватель белогорской ДЮСШ №2 завоевал второе место в группе «Мужчины». На дистанции «Эстафета» призером стал Клим Погребниченко.

По итогам Спартакиады команда Амурской области оказалась на втором месте, на третьем - сборная Еврейской Автономной области. Абсолютным чемпионом стала команда Хабаровского края.

Победители Чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального округа отправятся Всероссийскую Спартакиаду учащейся молодежи 2017.