На центральной площади Белогорска убирают новогоднюю ель

С центральной площади Белогорска начался демонтаж новогоднего городка. Основная задача – убрать новогоднюю елку, светящуюся композицию оленей с санями и все электрооборудование, обеспечившего иллюминацию в период новогодних праздников.  

  - Демонтажные работы займут два-три дня, - говорит руководитель службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Михаил Филиппов. – Сегодня убираем светодиодную конструкцию, гирлянды, игрушки и ель. Снежные фигуры и игровой комплекс «Зимняя горка» будет работать до первого воскресенья февраля. 5 февраля начнем их разбор.  Вновь хочется выразить признательность и белогорцам, и гостям нашего города за бережное отношение к новогоднему городку. За месяц работы не было сломано ни одной фигуры. Площадь находится под охраной, в том числе, и под видеонаблюдением.  

Ранее сообщалось, что основой для снежного городка Белогорска стали русские народные сказки. Впервые их стилизовали под гжель, окрасив элементы фигур краской.  На площади вырезаны снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Барыни-сударыни, Самовара, Матрешки, Лисы и колобка, Зайца, а также символа 2017 года - Петуха. Дополнил отечественный колорит снежный трон для фотосессий, горка «Богатырь» и горка для маленьких белогорцев, а также декоративный забор от проезжей части с шестью угловыми башнями.  Новогоднее строительство обошлось городскому бюджету в сумму около 680 тысяч рублей.

Возврат к списку