В Белогорске лжетеррорист испортил крещенское утро жителям общежития

19 января около 7 утра в дежурную часть поступило сообщение о том, что общежитие, где проживают сотрудники Путевой машинной станции №46, заминировано.

По рассказам очевидцев, злоумышленник проник в здание ранним утром. Комендант стала выяснять цель прихода незнакомца. На вопросы мужчина не отвечал. Он достал телефон, и, разговаривая якобы с сообщником, объяснил в здании бомба. Оттолкнул женщину и выбежал из общежития.

Комендант сообщила в полицию, о звонке незнакомца. На место незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, полиции, медики, пожарные. Началась эвакуация людей. В двери людей стучались, информировали о необходимости собрать вещи и документы, покинуть помещение.

Как только люди покинули общежитие, специалисты обследовали здание и близлежащую территорию. В одном из магазинов задержали мужчину, который сделал ложное сообщение.

Уже к половине 9 утра все жители вернулись в свои квартиры. А сотрудники администрации Путевой машинной станции начали обычный рабочий день.

Для чего молодой человек придумал историю с минированием здания, выясняют правоохранительные органы. Кстати, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ. Санкцией за совершение преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 3 лет.

Возврат к списку