В Белогорске прошел «Фестиваль изобретателей»

В Белогорске впервые провели «Фестиваль изобретателей». Его организовали в День детских изобретений, в блоке дополнительного образования школы №4. В этот день задолго до начала мероприятия в зрительном зале изобретатели города разместили свои работы.  

- Главными персонажами праздника стали веселые человечки, которые мастерят, чинят, изобретают – Фиксики: Папус и Мася. – рассказала представитель школы №4 Лариса Коваленко. - Ведущие рассказали об истории праздника и познакомили жюри и зрителей с белогорскими изобретателями и их созданиями.

Двенадцатилетний учащийся школы №200 Илья Черняев представил робота-аниматроника на платформе Ардуино. Любитель – изобретатель Дмитрий Галаган продемонстрировал свои изобретения – робота-шмеля, робота-паука и электро-колобка. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Жуков рассказал о своём изобретении «Кубик-трансформер», показал его в действии и вручил самому активному зрителю праздника. Галина Гринёва и Александра Овчиникова представили кукольную мебель из картона разной прочности. Все участники фестиваля награждены дипломами и сладкими подарками.

Возврат к списку