23 января в Белогорске стартует месячник по оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе

Традиционный месячник по оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе пройдет в Белогорске. План его проведения уже утвержден. В перечне около 30 разнообразных тематических мероприятий. Их проведут в образовательных организациях города, а также учреждениях культуры и спорта.

- Стартует месячник 23 января, - рассказала начальник отдела по делам молодежи и спорта Комитета по образованию Виктория Свирщ. - в течение месяца в школах города проведут тематические беседы, уроки мужества, классные часы, а также встречи с ветеранами Великой отечественной войны, участниками боевых действий в горячих точках.

Запланировано участие школьников в областной патриотической акции «Олимп добра и милосердия». Ее задача - чествование и поздравление ветеранов, посещение их на дому, оказание посильной помощи школьниками. Для учащихся организуют просмотр тематических документальных и художественных фильмов о патриотизме русского и советского народа. В рамках месячника в школах Белогорска проведут муниципальный этап областного конкурса видеороликов среди военно-патриотических клубов и военно-патриотических объединений «Во славу Отечества» и видеоклипов инсценированной военно-патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь».

16 февраля на стадионе «Амурсельмаш» состоятся городские соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады допризывной молодёжи. В преддверии празднования Дня защитника Отечества в школах организуют смотр строя и песни.

Воспитанники военно-патриотических клубов примут участие в областной военно-патриотической профильной смене «Призывники Амура-2017», а также в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта «А, ну-ка, парни!».

Возврат к списку