Белогорские школьники стали лучшими в городских соревнованиях, посвященных Дню Героев Отечества в России

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. Накануне в Белогорске провели городские соревнования среди команд военно-патриотических клубов города. За победу боролись 9 команд школ Белогорска, в каждой по пять ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

Соревнования провели на территории школы частной охраны «Регион 28». Началось мероприятие с построения команд и сдачи рапортов главному судье соревнований. Ребята выполнили упражнения по стрельбе из спортивного мелкокалиберного оружия по поворачивающейся цели в установленный промежуток времени, сборке и разборке макета автомата АКМ74. В программу соревнований также вошла викторина по истории армии и Российского государства, а также презентация деятельности военно-патриотического клуба.

Согласно решению судейской бригады в составе представителей Белогорского союза ветеранов Афганистана и Боевого братства, школы частной охраны «Регион 28», Комитета по образованию в соревнованиях победила команда школы №17. На втором месте ребята из школы № 5, на 3 месте команда школы № 4.

Возврат к списку