Коллектив Забайкальской железной дороги подвел итоги 2016-го

В локомотивном депо Белогорска состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов работы Забайкальской железной дороги в 2016 году, кстати, объявленном годом пассажира.

Железнодорожников из Сковородина, Белогорска, Завитинска, кто плодотворно трудился в течение года, отметили знаком «Отличный работник», ряду сотрудников вручили именные часы начальника железной дороги и почетные грамоты. Начальнику эксплуатационного локомотивного депо Белогорска вручили знак «Почётный работник Забайкальской железной дороги».

В 2016-ом было выполнено обновление инфраструктуры, модернизировано 422 километра верхнего строения пути. Слаженная работа коллектива сотрудников Забайкальской железной дороги позволила увеличить скорость движения поездопотока, доставку грузов. С начала года около 1,6 млн человек отправлены в поездах дальнего следования с вокзалов и станций ЗабЖД. В ноябре с вокзалов и станций в поездки отправились более 140 тыс. пассажиров дальнего следования.

С начала 2016-го преобразились и вокзалы, в том числе и Белогорский, - отметил заместитель начальника дороги по территориальному управлению (Свободненский регион) Петр Сапрыкин.

В 2017 году на Забайкальской железной дороге предстоит провести модернизацию верхнего строения пути на участках общей протяженностью 363 км, а также выполнить замену 72 комплектов стрелочных переводов.

Планы начнут реализовывать уже в новом году, а пока железнодорожники в торжественной обстановке подвели итоги уходящего 2016. Самодеятельные коллективы локомотивного депо Белогорска подготовили творческие номера.

Возврат к списку