На общественные инициативы в 2016 году в Белогорске направили 2 миллиона рублей

На развитие общественных инициатив в Белогорске в 2016 году  из городского бюджета направлено 2 млн. рублей. Из них 500 тысяч – это средства на реализацию гражданских инициатив в виде муниципальных грантов и полтора миллиона рублей – это целевая субсидия социально ориентированным некоммерческим объединениям.  

Финансовую помощь на выполнение социально ориентированной деятельности получили 9 общественных организаций для финансирования затрат, связанных с организацией их деятельности. Как рассказали в организационном отделе администрации города, с участием средств городского бюджета проведено около 100 мероприятий.

- Конечно, финансовая поддержка из городского бюджета – это вещь нужная. Проводим мероприятий очень много, - говорит председатель общественной организации «Комитет Солдатских Матерей Белогорска» Адель Колесник.

– Самые запоминающиеся для нас, мам, и, конечно, военнослужащих по призыву, это Дни рождения, которые мы организовываем совместно с воинскими частями. Раз в квартал устраиваются концертные программы. В этом году поздравляли от 18 до 40 именинников за раз. Игры, песни, юмористические сценки, во-первых, поднимают настроение, а во-вторых, скрашивают будни наших мальчишек. Их благодарность – это лучшая награда за нашу общественную работу.

В организационном отделе администрации города отметили, что каждая социально ориентированная некоммерческая организация работает по выбранным направлениям общественной деятельности. Среди них привлечение ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодёжи, осуществление мероприятий по социальной защите и интеграции инвалидов, повышение образовательного уровня пенсионеров, организация культурного досуга, а также создание рабочих мест и трудоустройство лиц, оказавшихся в сложном социальном положении.

В 2016 году деньги выделены Белогорской городской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество инвалидов», «Общественной Организации Городской Белогорский Союз Ветеранов Афганистана», «Белогорскому городскому Совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов», «Общественной организации «Комитет Солдатских Матерей г. Белогорска Амурской области», Белогорской городской общественной организации граждан-инвалидов с ограниченными физическими возможностями «Реванш», «Белогорская городская общественная организация «Союз пенсионеров», «Амурская региональная некоммерческая организация для лиц оказавшихся в сложном социальном положении некоммерческое партнёрство «Приют Надежда».

Возврат к списку