На площади им.30-летия Победы Белогорска режут снежные фигуры

Строительство снежного городка идет в Белогорске. Накануне снежная пушка завершила генерацию искусственного снега. За 8 дней она выработала более 750 кубов строительного материала для возведения снежных фигур, горок и декоративного забора.

Ранее сообщалось, что основой для снежного городка Белогорска к предстоящему Новому году станут русские народные сказки. На площади им. 30-летия Победы появятся снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Барыни-сударыни, Самовара, Матрешки, Лисы и колобка, Зайца, а также символа 2017 года - Петуха. Дополнит отечественный колорит снежный трон для фотосессий, горка «Богатырь» и горка для маленьких белогорцев, а также декоративный забор от проезжей части с шестью угловыми башнями.  Новогоднее строительство обойдется городскому бюджету в сумму около 680 тысяч рублей.

Снежные скульпторы первой вырезали фигуру Петуха с гармонью. Появились очертания западной арки декоративного забора. Мастера украсили ее объемными образами сказочных животных. В настоящее время вырезают фигуры Деда Мороза и Зайца. Когда работы по резке забора и фигур будут завершены, мастера дополнят их новыми элементами. На снежных фигурах и декоративном заборе появится роспись под гжель. - На следующей неделе приступим к установке 15-метровой искусственной ели и пятискатного игрового комплекса, - рассказывает директор муниципальной службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Михаил Филиппов. - В понедельник доставим комплектующие горки и ели с муниципального склада и начнем их монтаж.

Возврат к списку