Белогорск занял второе место среди городских округов в смотре-конкурсе

Белогорск занял второе место среди городских округов в смотре-конкурсе «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения жизнедеятельности населения в 2016 году». Церемония награждения муниципалитетов по итогам конкурса состоялась накануне.

  Цель смотра-конкурса - стимулирование к повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и определение лучших из них в области обеспечения безопасности  жизнедеятельности населения. Оценку деятельности органов местного самоуправления дала специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Определились победители по 20 оценочным критериям. В их числе организация работы по разработке и выполнению положений законодательных и нормативных правовых актов, организационно-планирующих и методических документов, организации работы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, поддержанию устойчивого функционирования организаций в период ЧС, а также готовность систем управления, связи, оповещения и информирования населения к бесперебойному функционированию в период чрезвычайных ситуаций.

Возврат к списку