Рейды по неблагополучным семьям частного сектора Белогорска продолжаются

В Белогорске продолжается проверка неблагополучных семей, проживающих в частном секторе, на предмет противопожарной безопасности. Представители госпожнадзора, полиции, отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели 4 рейда.

Из 42 неблагополучных семей Белогорска, состоящих на учете в органах системы профилактики и проживающих в помещениях с печным отоплением, специалисты посетили 16. - За 4 рейда специалисты планировали охватить 22 семьи, однако застать дома удалось лишь часть из них, - пояснила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова.- По итогам проверок представителями госпожнадзора составлено 5 предписаний. По остальным адресам исправность печного отопления нареканий не вызвала.

В каждой семье проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности, правильной эксплуатации печи и технике безопасности. В ходе рейда специалисты проверили условия проживания детей, наличие продуктов питания, одежды. Рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям Белогорска продолжатся. Следующая проверка состоится уже 6 декабря.

Возврат к списку