При сливе мазута в Белогорске произошел взрыв

Сегодня, 16 ноября, в Белогорске из-за детонации паров мазута произошли взрыв и возгорание приемной емкости мазутослива микрорайона "Амурсельмаш". Сообщение на пульт оперативного дежурного Управления по делам ГО и ЧС о происшествии поступило в 12-15. 

К месту происшествия незамедлительно выехали пожарный расчет, службы МЧС, глава Белогорска Станислав Мелюков, замглавы по ЖКХ Александр Башун, правоохранительные органы. О ситуации доложено губернатору Александру Козлову и в Правительство Амурской области.

Возникший пожар был оперативно локализован. При взрыве погиб один человек, представитель компании поставщика мазута. Еще одному пострадавшему оказывается помощь в городской больнице. В Управлении  ЖКХ отмечают, что все объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Происшествие не повлияло на функционирование систем жизнеобеспечения города. На место прибыл Министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

 Причины происшествия устанавливаются.   В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области. По предварительной информации произошла детонация паров мазута. 

Возврат к списку