В Белогорске в почтовых ящиках горожане обнаружили подозрительные извещения

Новая партия «извещений» заполнила почтовые ящики белогорцев. На этот раз от некоего «Единого городского центра обслуживания ЖКХ». Новая бумажка выглядит достаточно убедительно: тут и куар-код, и штрих-код, и соответствующее оформление, и ссылки на федеральное законодательство. Суть сообщения такова: если не установить счетчики, то с 1 января придется платить за воду в три раза больше! В общем, срочно нужно позвонить с 7 ноября по 7 декабря по указанному телефону и стать счастливым обладателей водяных счетчиков…

Похожие «извещения» белогорцы уже получали в начале лета. Только отправителем тогда значилась «Единая городская служба установки счетчиков воды». Многие горожане тогда повелись на этот сравнительно честный отъем денег. В первую очередь - пенсионеры. Они звонили по указанному телефону и заказывали установку счетчиков, выкладывая не одну тысячу рублей за услугу сомнительного качества. А позже установленные «специалистами» «службы» счетчики один за другим становились причиной серьезных коммунальных аварий.

Ситуация повторяется. И снова управление ЖКХ напоминает: доверие может обойтись дорого! В Белогорске нет «Единого городского центра обслуживания ЖКХ». В случае если возникла необходимость установить приборы учета потребления воды, то стоит обращаться не в сомнительные организации, а в свои управляющие кампании. А можно позвонить и уточнить всю информацию по телефонам: 2-13-29 (ПЖТ), 5-90-05 («Концепт»).

Помните, что вызванный мастер, после того, как закончит работу, должен оставить вам несколько документов. Это - паспорт на установленный счетчик, договор на установку прибора и его техническое обслуживание, акт ввода в эксплуатацию прибора (он будет нужен для предоставления в управляющую компанию для постановки на учет), документ о проделанной работе (список выполненных работ, номер пломбиратора, стоимость услуги). А к счетчикам должен быть приложен сертификат соответствия. Важно: случайная фирма не имеет права на пломбировку водосчетчиков и составление акта!

Этот пакет документов относится в управляющую компанию, которая проверит правильность установки приборов, наличие пломб, после чего внесет необходимые изменения в вашем лицевом счете. С этого дня оплата за воду будет осуществляться уже непосредственно по показаниям счетчика.

Возврат к списку