Детской образцовой студии «Компания Твикс» -  10 лет

25 ноября один из самых крупных вокально-эстрадных коллективов города отметит 10-летний юбилей.

 Как и десять лет назад, сегодня юные белогорцы, как никто другой, зажигает публику всех поколений во время различных культурно-развлекательных мероприятий.

Маленькие артисты восхитительны!

 На публике всех поколений я заострила внимание неслучайно. Ведь, когда танцуют и поют самые маленькие белогорцы, которым не исполнилось и пять лет, в восторге все! И маленькие, и люди пожилого возраста. Маленькие артисты восхитительны! А зрители нередко задаются вопросом, сколько времени приходится работать с крохотулечками, чтобы ребята идеально чувствовали такт и без волнения выходили на сцену.

 По словам одного из руководителей популярного творческого коллектива СКО «Союз» «Компании Твикс» Елены Журавлевой, безусловно, у каждого ребенка есть творческие способности. У кого-то они проявляются в самом начале занятий, у кого-то скрытые. А раскрывает их сплоченный коллектив педагогов. Большинство из них работает здесь с начала основания коллектива.
Кстати, в «Твикс» берут новые таланты, начиная с 4-летнего возраста. Впрочем, как отмечает Елена Журавлева, многое зависит от ребенка.

 - У нас есть девочка, которую родители привели, когда ей было три годика, - рассказала педагог. - Но она внешне выглядела старше своих сверстников.

 К слову, набор новых артистов осуществляется в сентябре.

Не только в Белогорске

 Сегодня в коллективе занимаются сто ребят в возрасте от четырех до семнадцати лет. Воспитанники занимаются в разных возрастных группах. У каждой свой репертуар.
Юные таланты познают не только вокальное и хореографиское мастерство, которым их обучают педагоги по вокалу Елена Журавлева и Наталья Чубыкина, а также хореограф-постановщик Анастасия Мартынова.
С самого раннего возраста с детьми занимается педагог по актерскому мастерству Ольга Митина. Она же придумывает и собирает воедино замечательные творческие номера, как режиссер-постановщик.
Благодаря работе педагогов и, безусловно, одаренности ребят компания «Твикс» известна далеко за пределами города.
- Мы постоянно путешествуем, - отмечает Елена Журавлева. - Всевозможные конкурсы, фестивали… Стараемся задействовать детей в самых разных мероприятиях, которые проходят на территории России и не только.

 Коллектив - постоянный участник и призер фестивалей и конкурсов областного, дальневосточного, всероссийского и международного уровней.
В 2007 году «Твиксу» было присвоено звание «Детская народная творческая студия».
В начале 2013 года «Компания Твикс» в результате областного смотра-конкурса коллективов подтвердила свои профессиональные навыки и получила звание «Образцовый самодеятельный коллектив».

 Из последних достижений - участие и награды в конкурсе национальных культур «Моя Федерация», в котором коллектив принимал участие в прошлом году. В феврале 2016 года участники детской образцовой творческой студии участвовали в пятом Всероссийском детско-юношеском турнире «Искусство. Молодость. Талант». Конкурс проходил во Владивостоке. В итоге воспитанница «Компании Твикс» Екатерина Москалева завоевала золотую медаль. Кристина Руденко, Ксения Гурьянова и детская образцовая творческая студия «Компания Твикс» взяли серебряные медали, Савелий Игнатьев был удостоен бронзовой медали, Валерия Анистратенко стала дипломантом I степени, Остроухова Валерия - дипломантом II степени, Дарья Шимко стала обладательницей специального приза, Морозова Ольга, Назарова Диана, Приходько Анастасия, Еремина Софья получили дипломы участников.

Кузница талантов

 «Компанию Твикс» по праву можно назвать кузницей талантов, которым прочат большую сцену. И многие ребята после окончания основной школы, поступления в высшие учебные заведения не бросают творчество. А некоторые белогорцы стремятся к тому, чтобы оно переросло в профессиональную деятельность. К примеру, выпускница «Твикса» Анастасия Рябоштанова. Сейчас она обучается в московской академии культуры и искусства.

 25 ноября во время праздничного концерта в честь 10-летнего юбилея выпускники тоже вспомнят, как все начиналось. Они вновь выйдут на белогорскую сцену со своими лучшими номерами.

 Зрителей, поклонников детской народной творческой студии ожидает яркая, зажигательная программа, в которую войдут около тридцати номеров как новых, так и самых популярных, давно полюбившихся белогорцам.

 Праздничная программа, посвященная Дню рождения «Компании Твикс», пройдет в Гарнизонном доме офицеров. Начало выступления в 17.30.

Возврат к списку