У 81-летнего благовещенского пенсионера украли накопленные на лечение полтора миллиона

24-летнего жителя Самарской области приговорили к 4 с половиной годам лишения свободы за ограбление пожилого благовещена. У 81-летнего пенсионера украл почти полтора миллиона рублей, которые он несколько лет откладывал с пенсии на лечение. В октябре прошлого года Владимир Панченко с товарищем встретили доверчивого горожанина на автобусной остановке. В этот момент он возвращался из поликлиники после капельницы.

Злоумышленники рассказали пенсионеру, что они из другого региона и попросили помочь забрать товар с таможни. Якобы им придется заплатить большую пошлину, а для амурчанина сумма будет меньше. За услугу пообещали вознаграждение, сообщает прокуратура Амурской области. Пишет "Амурская правда".

Пенсионер согласился. Владимир Панченко объяснил, что мужчине нужно снять с его банковских счетов все деньги и передать им, а позже все накопления вернут. Чтобы гарантировать честную сделку, преступник передал доверчивому горожанину на хранение фальшивки — купюры из «Банка приколов». Правда, пенсионер подвоха не заметил и был уверен, что полученная внушительная сумма — настоящая.

 Вчера, 14 ноября, Благовещенский горсуд вынес Владимиру Панченко приговор. В связи с мошенничеством в особо крупном размере, совершенном по предварительному сговору с группой лиц его признали виновным по части 4 статьи 159 УК РФ.

Возврат к списку