Неблагополучные семьи частного сектора вновь охватят в Белогорске особым противопожарным

Неблагополучные семьи Белогорска, проживающие в частном секторе, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова вновь берут на противопожарный контроль. Сегодня под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой состоялось заседание межведомственного консилиума по профилактике семейного неблагополучия.  

   - В Белогорске традиционно в преддверии и во время новогодних праздников и каникул особенно осуществляется жесткий контроль над семьями, находящимися на учете в органах системы профилактики, - пояснила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова. - В настоящее время в городе 43 семьи, проживающие в частном секторе. В них воспитываются 89 несовершеннолетних. Часть их них – многодетные семьи.

Места проживания таких семей будут охвачены рейдовыми мероприятиями. В них будут задействованы не только представители администрация города, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, Комплексного центра социального обслуживания населения, полиции, социальной защиты, Белогорской больницы, но и сотрудники пожарного надзора.

Рейды с целью проверки исправности дымоходов, печей электропроводки будут осуществляться в соответствии с графиком в течение полутора месяцев. Начнутся они 1 декабря.

Возврат к списку