014.jpgБелогорские школьники устраивают благотворительный концерт для сбора средств на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова.

- Идею о проведении акции озвучила директор нашего образовательного холдинга Юлия Чарей, - говорит педагог школы Лариса Коваленко. – И родители, и школьники ее поддержали и приняли решение организовать концертную театрализованную программу, подготовленную исключительно силами педагогов и учащихся. Пройдет она в основном здании школы в течение двух дней, 9 и 10 ноября, для ребят начального звена. Это с первого по четвертый классы.

Сегодня в концертном зале школы генеральная репетиция. Во время представления сказочный герой Фунтик научит Белладонну хорошим манерам и благотворительности. 40-минутное действо включит в себя и 10 концертных номеров, подготовленных учащимися старших классов и группой детского сада, входящего в состав образовательной организации. Дети станцуют, споют и сыграют на фортепиано.

 - Включаемся в народную стройку. Все собранные средства, добровольные пожертвования, будут направлены на спецсчет для завершения строительства ФОКа, - дополнила директор школы Юлия Чарей. – перечислим их 11 ноября.

Фото: amur28.info

Возврат к списку